第249回日本体育大学長距離競技会

2016年4月24日

 

男子5000m

 3年 井上翔太 16'20"87

 

 

平成28年度第1回日本大学競技会

2016年5月1日

男子400m

 3年 井上翔太 57"38

男子800m

 4年 岩田英明 2'16"11

男子走幅跳

 3年 川澄宏 6m22 (-0.9)

男子円盤投

 3年 新村裕 22m83

 

女子200m

 6年 東浦瑞生 28"54 (+0.4)

 

 

三校戦

2016年5月15日

会場:秦野市立中央運動公園陸上競技場

主管:東京慈恵会医科大学

 

男子100m

 3年 新村裕 11"88

 2年 雨宮大晟 12"39

男子200m

 2年 雨宮大晟 25"27 4位

男子400m

 4年 伏見淳 54"35 2位

 2年 雨宮大晟 58"04 5位

男子800m

 4年 伏見淳 2'10"89 1位

 4年 岩田英明 2'12"68 2位

 

男子走幅跳

 3年 川澄・宏 5m94 3位

男子やり投

 3年 原義明 47m55 1位 

 3年 川澄宏 31m87 4位

男子砲丸投

 4年 伏見淳 8m31 1位

 3年 新村裕 6m65 4位

男子4×100mリレー

新村 雨宮 明利 川澄 47"74 3位

女子100m

 6年 東浦瑞生 13"03 1位

 3位 河名紗季 13"58 2位

女子200m

 6年 東浦瑞生 27"51 1位

 2年 大竹由起 29"68 3位

女子800m

 3年 河名紗季 2'41"09 1位

 2年 大竹由起 2'48"26 4位

女子1500m

 6年 中田千穂 5'56"39 3位

 2年 菅原未久 6'27"02

 1年 草野由茉利 6'57"97

女子走幅跳

 2年 上戸茜璃 4m46 2位

 3年 河名紗季 3m99

 OG  會澤真緒 3m92

女子やり投

 OG  會澤真緒 23m82

 2年 菅原未久 10m61

 2年 上戸茜璃 14m89

女子砲丸投

 6年 東浦瑞生 7m85 2位

 OG  會澤真緒 7m43

女子4×100mリレー

大竹 東浦 河名 上戸 55"17 1位

女子3000m

 6年 中田千穂 14'20"58 2位

 

 

全関東医歯薬獣医科大学対抗陸上競技大会

2016年6月5日

会場:鴻巣市立陸上競技場

主管:群馬大学

 

男子400m

 4年 伏見淳  51"95 6位

 2年 雨宮大晟 57"68

男子800m 

 4年 岩田英明 2'07"32

男子1500m

 1年 渋谷健太 5'01"06

男子砲丸投

 3年 新村裕 6m24

男子走幅跳

 3年 川澄宏 6m00 (+1.8)

男子三段跳

 3年 川澄宏 12m93 (+2.4)5位

男子やり投

 3年 原義明 49m39 2位

男子円盤投

 3年 原義明 21m07

 3年 新村裕 24m88

女子100m

 6年 東浦瑞生 予選 13"53 (+0.6)

                                   決勝 13"73 (-1.0)7位

女子200m

 6年 東浦瑞生 予選 28"39 (-2.6)

                                   決勝 28"32 (-3.6)3位

女子800m

 3年 河名紗季 2'39"52

 2年 大竹由起 2'44"79

女子1500m

 6年 中田千穂 5'56"00

 2年 菅原未久 6'25"89

女子砲丸投

 6年 東浦瑞生 7m94 6位

女子走幅跳

 2年 上戸茜璃 4m29 (+1.0)

女子4×100mリレー 大竹 東浦 河名 上戸 54"26

 

 

第95回日本体育大学陸上競技会

2016年6月18,19日

会場:日本体育大学健志台陸上競技場

男子800m

 4年 岩田英明 2'04"24

男子やり投

 3年 原義明 46m38

男子円盤投

 3年 新村裕 25m70

女子100m

 3年 河名紗季 13"88 (+0.3)

 2年 大竹由起 14"35 (-0.1)

女子200m

 6年 東浦瑞生 1次レース 28"39

          2次レース 27"72 6位

女子400m

 2年 大竹由起 1'09"88

 

 

第96回日本体育大学陸上競技大会

2016年7月2日

会場:日本体育大学健志台陸上競技場

 

男子やり投

 3年 原義明 47m66

女子400m

 3年 河名紗季 1'07"55

 

 

第2回日本大学競技会

2016年7月3日

会場:日本大学陸上競技場

 

男子800m

 4年 岩田英明 2'04"44

男子円盤投

 3年 新村裕 26m05 5位

 

 

第171回東海大学長距離競技会

2016年7月3日

会場:東海大学陸上競技場

 

男子800m

 2年 雨宮大晟 2'17"41

 

 

 

第14回渋谷区陸上競技会

2016年7月23,24日

会場:駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場

 

女子200m

    2年    大竹由起    30"59   (-2.0)

女子800m

     3年   河名紗季    2'38"83

     2年   大竹由起    2'49"14

 

 

第59回東日本医科大学総合体育大会
2016年8月6,7日
主管:東京大学
会場:大井埠頭運動公園陸上競技場
男子400m
    4年    伏見淳    予選    52"20
                             準決勝    50"46
    2年    雨宮大晟    予選    56"68
男子800m
    4年    伏見淳    予選    2'04"50
                             準決勝    2'00"86
    4年    岩田英明    予選    2'08"22
                                 準決勝    2'08"80
    2年    雨宮大晟    2'12"33
男子1500m
    1年    渋谷健太   4'56"93
男子5000m
    1年    渋谷健太    19'15"30
男子走幅跳
    3年    川澄宏    5m95    (+0.8)
男子三段跳
    3年    川澄宏    12m42    (-0.3)
男子やり投
    3年    原義明    55m10    3位
男子円盤投
    3年    原義明    23m51
    3年    新村裕    21m18
女子100m
    3年    河名紗季    13"47   (+2.0)
女子200m
    2年    大竹由起    29"55   (+0.8)
女子400m
    2年    大竹由起    1'07"50
女子800m
    3年    河名紗季    2'32"66
    2年    大竹由起    2'44"25
女子砲丸投
    6年    東浦瑞生    8m37    3位
女子4×100mR
    大竹 河名 東浦 中田    58"17
第33回関東医科大学対抗陸上競技大会
2016年9月24日
会場:筑波大学陸上競技場
主管:筑波大学
 
男子800m
    4年 岩田英明 2'10"33
    2年 雨宮大晟 2'18"21
男子5000m
    1年 澁谷健太 18'38"26 
男子やり投
    3年 原義明 48m17  4位入賞
男子円盤投
    3年 新村裕 24m42 8位入賞
    3年 原義明 22m53
男子走幅跳
    3年 川澄宏 6m04
男子三段跳
    3年 川澄宏 12m62 (+0.5)
女子100m
    6年 東浦瑞生 14"23 (-0.4)
女子400m
    2年 大竹由起 1'10"35
女子800m
    3年 河名紗季 予選 2'48"32
                             決勝 2'41"02 7位入賞
2年 大竹由起 2'49"80
女子1500m
    2年 菅原未久 7'34"17
    1年 草野由茉利 6'47"80 
女子4×100mR
大竹-東浦-河名-上戸 55"33 8位入賞
女子走り幅跳
    2年 上戸茜璃 4m51 8位入賞
女子砲丸投
    6年 東浦瑞生 7m80 6位入賞
九校医科大学対抗陸上競技大会
2016年10月29日
会場:上柚木公園陸上競技場
主管:昭和大学
男子400m
    4年 伏見淳 50"91 2位
男子800m
    4年 岩田英明 2'06"26 
    2年 雨宮大晟 2'12"79
男子5000m
    1年 澁谷健太 18'22"60
男子円盤投
    3年 新村裕 24m84 4位
    3年 原義明 23m62 6位
男子やり投
    3年 原義明 50m25 2位
男子砲丸投
    3年 新村裕 6m57
男子走幅跳
    3年 川澄宏 6m12 (±0.0) 5位
男子三段跳
    3年 川澄宏 13m11 (+0.9) 5位
女子400m
    2年 大竹由起 1'08"91
女子800m 
    3年 河名紗季 2'33"27 2位
    2年 大竹由起 2'38"82 5位
女子1500m
    2年 菅原未久 6'23"76
女子走幅跳
    2年 上戸茜璃 4m56 (+1.7) 4位