第1回日本大学競技会

2017年5月7日

会場:日本大学陸上競技場

主管:日本大学保健体育審議会陸上競技部

 

【男子やり投】

 4年 原義明 44m43

【男子円盤投】

 4年 新村裕 26m00

 

 

三校戦

2017年5月14日

会場:代々木公園陸上競技場

主管:東邦大学

 

【男子100m】

 4年 新村裕 12.10

【女子100m】

 4年 河名紗季 12.92 1位

 3年 大竹由起 13.47 2位

【女子200m】

 4年 河名紗季 27.84 1位

 3年 大竹由起 28.73 2位

【男子400m】

 5年 伏見淳  51.70 1位

【男子800m】

 5年 伏見淳 2:11.66  1位

 5年 岩田英明 2:12.90 2位 

 3年 雨宮大晟 2:19.85

    1年 工藤遼太郎  2:13.48

【女子800m】

 4年 河名紗季 2:35.78 1位

 3年 大竹由起 2:43.43 3位

【男子1500m】

 2年 澁谷健太  4:47.36

 1年 工藤遼太郎 4:40.94

【女子1500m】

 3年 菅原未久 7:31.42

【男子5000m】

 2年 澁谷健太 18:25.62 2位

【女子3000m】

 3年 菅原未久 14:50.00

 OG 東浦先生 15:01.02 

【女子4×100mR】

  大竹 河名 菅原 上戸 59.52

【男子走幅跳】

 4年 川澄宏 6m17 2位

【女子走幅跳】

 3年 上戸茜璃 4m39 2位

【男子砲丸投】

 5年 伏見淳  9m27 1位

 4年 新村裕 7m08

【女子砲丸投】

 3年 上戸茜璃 3m74

 2年 中田まどか 3m65

 

 

第2回日本大学競技会

2017年6月4日

会場:日本大学陸上競技場

主管:日本大学保健体育審議会陸上競技部

 

【男子800m】

 5年 岩田英明 2:09.13

 3年 雨宮大晟 2:17.16

【男子やり投】

 4年 原義明 50m03

【男子円盤投】

 4年 新村裕 25m86

 

 

第257回日本体育大学長距離競技会

2017年6月4日

会場:日本体育大学健志台陸上競技場

主管:日本体育大学

 

【男子5000m】

 2年 渋谷健太 17:59.11

 

 

第71回全関東医歯薬獣医科大学対抗陸上競技大会

2017年6月10日

会場:上尾運動公園陸上競技場

主管:慶應義塾大学

 

【男子800m】

 5年 岩田英明 2:08.30

 3年 雨宮大晟 2:15.48

【男子円盤投】

 4年 新村裕  27m17 7位

【男子やり投】

 4年 原義明  48m81 6位

【男子三段跳】

 4年 川澄宏  13m08 (+0.4)8位

【女子400m】

 3年 大竹由起 1:05.99

【女子800m】

 4年 河名紗季 予選 2:31.15

                                   決勝 2:31.93 5位

【女子1500m】

 3年 菅原未久 6:45.94

【女子走幅跳】

 3年 上戸茜璃 4m38 (+1.5)

 

 

 

第101回日本体育大学陸上競技会

2017年6月17日

会場:日本体育大学健志台陸上競技場

 

【女子100m】

 4年 河名紗季 13.50 (-0.1)

 3年 大竹由起 13.95 (-0.5)

 

 

第63回岡山県陸上競技選手権大会

2017年6月25日

会場:岡山県陸上競技場

 

【男子800m】

 5年 伏見淳 2:00.14

 

 

平成29年度群馬県陸上競技選手権大会

2017年7月1日

会場:正田醤油スタジアム群馬

 

【男子やり投】

 4年 原義明 46m44

 

 

第102回日本体育大学陸上競技会

2017年7月2日

会場:日本体育大学健志台陸上競技場

 

【男子800m】

 5年 岩田英明 2:05.63

 3年 雨宮大晟 2:10.42

 

 

第3回日本大学競技会

2017年7月2日

会場:日本大学陸上競技場

 

【女子200m】

 3年 大竹由起 28:84 (+0.3)

【女子800m】

 5年 河名紗季 2:32.64

 

 

第4回国士舘大学競技会

2017年7月2日

会場:国士舘大学多摩陸上競技場

 

【男子5000m】

 1年 工藤遼太郎 17:34.81

 

 

第5回国士舘大学競技会

2017年7月22,23日

会場:国士舘大学多摩陸上競技場

 

【男子400m】

 3年 雨宮大晟 56.64

【男子800m】

 5年 岩田英明 2:05.68

 3年 雨宮大晟 2:11.59

【男子5000m】

 2年 澁谷健太  17:25.23

 1年 工藤遼太郎 16:57.49

【女子400m】

 3年 大竹由起 1:03.23

【女子800m】

 3年 大竹由起 2:37.27

 

 

 

第60回東日本医科大学総合体育大会
2017年8月5,6日
主管:信州大学
会場:松本平広域公園陸上競技場
男子400m
    5年    伏見淳    予選    52"50
                             準決勝    50"57
                             決勝 50.54 第6位入賞
    3年    雨宮大晟       57"12
男子800m
    5年    伏見淳    予選    2'06"23
                             準決勝    2'03"44
    5年    岩田英明       2'08"22
    3年    雨宮大晟       2'11"03
男子1500m
    2年    渋谷健太   4'40"21
男子3000mSC
 1年 工藤遼太郎 10'47"27
男子5000m
    2年    渋谷健太    17'57"77
    1年    工藤遼太郎17'22"67
男子走り幅跳
    4年    川澄宏    5m96    (-0.7)
男子三段跳
    4年    川澄宏    12m49   (±0.0)
男子やり投
    4年    原義明    51m62    第4位入賞
男子円盤投
    4年    新村裕    26m67
女子100m
    4年    河名紗季  予選  13"24   (+0.9)
                                 決勝  13"17   (+0.6) 第6位入賞
女子200m
    3年    大竹由起    29"07   (‐2.3)
女子400m
    3年    大竹由起   予選  1'04"75
                                  決勝  1'05"72 第7位入賞
女子800m
    4年    河名紗季    予選  2'37"24
                                  決勝  2'29"92 第8位入賞
    3年    大竹由起    2'40"52

 

第34回関東医科大学対抗陸上競技大会
舎人公園陸上競技場
2017年9月17日(日)
主管:聖マリアンナ医科大学・杏林大学

女子100m
4年   河名紗季
予選 13.77(+2.4m)
決勝 13.55(+2.8m) 第3位入賞

男子400m
5年 伏見淳
予選  54.03
決勝  51.74      優勝

女子400m
3年  大竹由起 1:08.49  第8位入賞

男子800m
5年 岩田英明 2:09.11
3年 雨宮大晟 2:19.54

男子3000mSC
1年 工藤遼太郎 11:08.81

男子5000m
2年 澁谷健太 17:41.82

男子三段跳
4年 川澄宏
12m78(+0.9m)  第4位入賞


第103回日本体育大学陸上競技会 
日本体育大学健志台陸上競技場 
2017/09/30、10/01

女子400m
河名紗季 1'05"38

男子800m
雨宮大晟 2'15"40

第5回日本大学競技会                             

2017/10/15

 

男子800m

岩田英明 2'10"20

雨宮大晟 2'15"37

 

女子200m

河名紗季   28"22

 

女子400m

大竹由起   1'07"72

 
 
第37回九校医科大学対抗陸上競技大会
都立大井ふ頭中央海浜公園陸上競技場
2017/10/28
男子400m   
 5年 伏見淳 51.12  優勝
男子800m  
 5年 岩田英明 2:07.44
    3年 雨宮大晟 2:13.70
男子1500m
 1年 工藤遼太郎 4:22.69  優勝
男子走幅跳 
 4年 川澄宏 5m71(+0.4)
男子三段跳  
 4年 川澄宏 12m95(+1.4) 第3位入賞 GR
男子円盤投  
 4年 新村裕 27m34  第3位入賞 PB
    4年 原義明 22m79 
男子槍投        
 4年 原義明 49m44  第3位入賞
女子400m  
 4年 河名紗季 1:04.59 第3位入賞  PB
    3年 大竹由起 1:05.14 第4位入賞
女子800m  
 4年 河名紗季  2:40.58 第3位入賞
女子走幅跳
 4年 上戸茜璃 4m30(+1.8 )
女子4×100mR
 上戸-大竹-菅原-河名  57.34 第6位入賞

 

東京women's陸上 2017 

駒沢オリンピック公園総合運動場陸上競技場

2017/11/05

 

女子100m

4年 河名紗季 13'51

3年 大竹由起 14'38

 

 

2017 上尾シティマラソン

2017/11/19

ハーフ 男子39歳以下

 

工藤遼太郎 1時間26分41秒

 

 

ふかやシティハーフマラソン

2018/02/25

ハーフ 一般男子(高校生以上男子39歳以下)

 

工藤遼太郎 1時間18分33秒